Мы разучились разговаривать! Не заметили? Мы - люди, живущие на планете где существует около 7000 различных языков, люди, способности которых позволяют владеть как минимум семью "мировыми языками", люди, обитающие в мире с безудержно развивающимися коммуникациями, люди, которые забыли об элементарном - простом человеческом разговоре. Нам стало намного легче связываться друг с другом и намного сложнее найти на это время и желание. В гости мы ходим друг к другу на странички, о настроении узнаем из статусов, а если бы не фото, то вообще забыли бы как кто выглядит. Мы знакомимся в сети, общаемся в сети, парни умудряются ухаживать за девушками не отрываясь от компьютера. Даже просто телефонный звонок стал для нас чем-то из ряда вон выходящим. Каждый живет в своем маленьком мире - с наушниками в ушах и отрешенностью в глазах. И при всем при этом мы не теряем надежды встретить свою любовь. А как ей пробиться сквозь мониторы и шнуры?) Мужчины уже не знакомятся на улицах, а штурмуют странички соц сетей как каталоги, девушки могут на улицу выходить полными замухрышками, зато фото профиля у каждой третей "уважающей себя" будет тщательно отфотошоплено и бить рекорды по количеству лайков. Мы сутками переписываемся, но не можем договориться о встрече; пытаемся
по четко отработанному жизнеописанию
узнать личность; если и встречаемся то просто, чтобы заняться сексом с человеком, которого по сути не знаем совсем, да еще и умудряемся месяцами не замечать его пустоты, в итоге обвиняя в том, что он не оправдал надежд. А вы знаете того, кому вы якобы доверяете? Уверены ли вы в том человеке, которому пишете о самом сокровенном? Мы стали заложниками фальшивых эмоций, искаженной реальности. Мы не знаем страны в которой живем, не знаем людей, которые нас окружают, да и в конце концов не знаем самих себя. Вот такая беда. И правда только в том, что нам нужно, просто жизненно необходимо - разговаривать(!!!), отключать мозг от сети и общаться, проводить друг с другом время, слушать и слышать друг друга, дарить эмоции, влюбляться не в картинку, а в человека, в его внутренний мир, узнавать друг друга. Мы не животные) Человеку нужно чтоб было о чем полежать и о чем помолчать, с тем, кто его понимает)
Почему-то большинство мужчин склонны считать, что все женщины одинаковы. В свою очередь мы, женщины, также меряем их под одну линейку. Этому есть оправдание. Все мы живем в современном обществе, где почти не осталось границ. Нормы морали продолжают существовать лишь для тех, кто считает нужным их придерживаться, общественное мнение давно никого не интересует. Творим что хотим. Вместе со свободой действий у нас появилась возможность выбирать и сравнивать. Мы свободно знакомимся, общаемся, строим какие-то отношения...то с одним, то с другим, то с третьим. Серьезные или не очень, есть у них будущее или нет... никого не интересует. Все просто, это теперь называется - "опыт". Опыт в отношениях. Не получилось с одним - обязательно получится с другим. По сути никто ни от кого не требует хранить верность до брака, сидеть под домашним арестом и выглядывать судьбу через щелку двери. У нас есть возможность "перебирать" и познавать друг-друга. Но к сожалению, перебирать то мы ...
Комментарии
Отправить комментарий