"На Руси называли любимого мужчину -"Свет очей моих", потому что мужчина — это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя. А женщину звали — "Душа моя". Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях — если забыта душа." Кто-то скажет - глупо, а вот мне кажется что это та самая истина, которую многие из нас позабыли. Женщина получила свободу - возможность работать, строить карьеру, самореализовываться, таким образом обрела независимость и якобы утерла нос мужчинам. С тех пор соревнование под названием "Кто круче" и борьба за ветку первенства не прекращается. Женщина упорно продолжает доказывать, что может со всем справится самостоятельно. Но... она то может справится, только смысл в чем? В том, чтоб одной растить детей, каждый раз отправляя их папу в космос; работать на нескольких работах и еле сводить концы с концами; при всем этом еще и обвиняя всех вокруг, тихо ненавидя саму себя? Есть исключения, но в большинстве случаев получается именно так. Никто не спорит - женщина самое сильное создание в этом мире, может вынести многое и быть одной - для нее не самая большая проблема в жизни. Но вопрос тот же - смысл в чем?) Да, мужики сейчас стали ни к черту, но женщина сама в некой мере, наверное даже в большей части, виновата в их деградации. Она же может сама. Зачем тогда мужчине делать что либо? Можно просто усесться поудобнее и наблюдать как она сама все сделает. Женщина перестала быть той самой "Душой"... а мужчина перестал видеть смысл. Бессмысленным стало ухаживать за женщиной, делать ради нее какие-то поступки, проявлять заботу, добиваться ее расположения. Ведь современная женщина сама добьется, сама поухаживает, сама расположится перед мужчиной так, как ему надо) Ему остается только взять и насладиться, а то порой просто взять, а то уже перед носом положили и деваться некуда. Что мы творим? Куда нас это приведет? Мужчины вымирают как мамонты) А мы, бабы, еще и земелькой сверху присыпаем, для порядка. Мы ничего не выигрываем от этой войны. Ни-че-го. Мы теряем "Свет наших очей", теряем наших мужчин - любимых, отцов наших будущих детей, опору, глав семей. Пора что-то менять, пора снова дать возможность мужчинам быть мужчинами, пора отложить оружие в сторону, снова стать теми нежными, любимыми и любящими и позволить позаботиться о нас. Восхищайтесь своими мужчинами и тогда они будут готовы для вас на все.
Почему-то большинство мужчин склонны считать, что все женщины одинаковы. В свою очередь мы, женщины, также меряем их под одну линейку. Этому есть оправдание. Все мы живем в современном обществе, где почти не осталось границ. Нормы морали продолжают существовать лишь для тех, кто считает нужным их придерживаться, общественное мнение давно никого не интересует. Творим что хотим. Вместе со свободой действий у нас появилась возможность выбирать и сравнивать. Мы свободно знакомимся, общаемся, строим какие-то отношения...то с одним, то с другим, то с третьим. Серьезные или не очень, есть у них будущее или нет... никого не интересует. Все просто, это теперь называется - "опыт". Опыт в отношениях. Не получилось с одним - обязательно получится с другим. По сути никто ни от кого не требует хранить верность до брака, сидеть под домашним арестом и выглядывать судьбу через щелку двери. У нас есть возможность "перебирать" и познавать друг-друга. Но к сожалению, перебирать то мы ...
Комментарии
Отправить комментарий