К основному контенту

Я тебе доверяю

Доверие.

Соцопрос моих знакомых мужчин доказал, что они требуют доверия. Все целого.

Другими словами: терпеть ту, которая постоянно ищет какие-то улики их бесчестности - они не будут. Навязчивая идея женского пола под названием "Он мне изменяет" - рушит даже самые прочные отношения. Рано или поздно мужчине надоест доказывать обратное, рано или поздно он предпочтет превратить твою иллюзию в реальность. И тогда пеняй на себя.

На самом деле действительно бывает такое, что ему приходится задержаться на работе, ведь ты тоже иногда задерживаешься.

Он - мужчина, иногда ему хочется провести время в чисто мужской компании, так же как и тебе - чисто в женской и это не повод звонить через каждых пять минут и пытаться расслышать что-то подозрительное.

Идя по улице он обратит внимание на девушку с красивой задницей, просто потому что это его природа, но это не значит, что у него с ней что-то было или будет и не стоит при каждой ссоре об этом вспоминать.

Дело же не в том, что ты не доверяешь ему - ты не доверяешь себе. Каждый раз пытаясь уличить его в измене, ты спрашиваешь себя "А я смогла бы?" и только получив положительный ответ ты отправляешься на поиски доказательств.

Ну вот что за идиотизм?

Думаю стоит сначала разобраться в собственных чувствах и понять, что когда люди любят друг друга и хотят быть вместе - им не нужен никто другой, а если все таки нужен, то смысла нет продолжать.

"Мы никогда не бываем столь уязвимы, как это бывает, когда доверяем кому-то, но, как это ни парадоксально, если мы не можем доверять, мы не можем найти любовь или радость." Уолтер Андерсон

Комментарии

  1. Действительно, доверие - это одно из обязательных условий успешных отношений. Очень трудно заслужить того, чтобы человек тебе открылся и очень легко это доверие потерять. Если человек доверился тебе - он как будто отдал свою душу тебе в руки, так как ты очень легко можешь его ранить, ты знаешь всю его поднаготную и все его слабости.

    Надо доверять, но надо также знать, кому доверять, а кому не стоит.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

«Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку.»

Почему-то большинство мужчин склонны считать, что все женщины одинаковы. В свою очередь мы, женщины, также меряем их под одну линейку. Этому есть оправдание. Все мы живем в современном обществе, где почти не осталось границ. Нормы морали продолжают существовать лишь для тех, кто считает нужным их придерживаться, общественное мнение давно никого не интересует. Творим что хотим. Вместе со свободой действий у нас появилась возможность выбирать и сравнивать. Мы свободно знакомимся, общаемся, строим какие-то отношения...то с одним, то с другим, то с третьим. Серьезные или не очень, есть у них будущее или нет... никого не интересует. Все просто, это теперь называется - "опыт". Опыт в отношениях. Не получилось с одним - обязательно получится с другим. По сути никто ни от кого не требует хранить верность до брака, сидеть под домашним арестом и выглядывать судьбу через щелку двери. У нас есть возможность "перебирать" и познавать друг-друга. Но к сожалению, перебирать то мы ...

"Бракованное счастье"

Мы лжем. Мы лжем каждый день, каждую минуту... На работе, на улице, дома, в постели. Всем и всегда. Нет такого человека, который бы ни разу не солгал. Не важно в каких целях. Сам факт - мы лжем. И чаще всего мы лжем сами себе. Мы не способны воспринимать мир таким, каким он является. Мы придумываем себе уйму сказок и пытаемся скопировать на них жизнь. Выворачиваясь наизнанку мы пытаемся сохранить свои замки из песка как можно дольше. Нам с рождения навязывают потребность быть лучше чем другие, быть умнее, быть красивее, успешнее... В школе нас ругают за плохие оценки, в студенчестве за алкоголь и сигареты, мы становимся взрослыми, а нас все равно учат как жить, мы постоянно должны оправдывать чьи-то ожидания. И это не всегда касается только родителей. Человека в основном воспитывает общество. Взгляды формируются под действием происходящего вокруг: определенных событий, определенных людей. Каждая мелочь формирует нас. В ком-то формируется личность, в ком-то развиваются комплексы. В осн...