К основному контенту

Слишком невыгодная сделка

Изменяли ли вы своему любимому человеку? Или хотя бы предполагали подобный разворот ваших отношений?

Я не раз состыковалась с тем как люди изменяют: мои подруги, друзья, родные.

Ранее я уже говорила, что есть позиция, которой я придерживаюсь постоянно: если вы любите, верность - вещь естественная. Иначе ни о какой любви речи идти не может.

В принципе, осуждать я не имею права, и не делаю этого, просто потому что это дело каждого. Но все же мысли о том почему люди предают чувства других меня посещают постоянно, просто потому, что мне это знакомо.

Суровая правда: если ты чего-то "недодаешь", то человек будет искать это в ком-то другом. Попадая в эту, согласитесь, не самую приятную ситуацию, единственное на что хватает ума у её участников - поиск виноватых.

У мужчин, по уже сложившейся традиции, принято винить женщин, но и по морде "сопернику" заехать - дело чести.  Мужчины не прощают измен. Гордость и самолюбие просто не позволяют им это сделать. Как бы они не любили. Это для них личное оскорбление. Женщина предает и телом, и душой, они знают об этом, именно поэтому не прощают. Это сложно объяснить, но мне кажется, что именно так правильно. Тут можно лишь пожелать удачи и на все 4 стороны. 

Мужчину, же, который оступился, ждет изнурительная пожизненная процедура выедания мозгов чайной ложечкой, с периодическими драматическими спектаклями. Обиженная и оскорбленная женщина "порадует" богатством образов. Цель - обнаружить и уничтожить врага #1 - соперницу, но при этом в глазах мужчины неизменно  продолжать оставаться обиженной и оскорбленной.

Женщина способна закрыть глаза на измену своего мужчины, чаще всего она именно так и поступает, особенно в случае развитого чувства собственности относительно него. Простить, но не забыть - в  этом вся ее суть. Лучше бы послала, честное слово.

Мужчины - полигамны, это их природа, но чаще всего они четко умеют разделять "просто секс" и любовь, зная это, мы, женщины, нередко даем им фору. Они могут сделать это просто по глупости или по пьяни, радость бессмысленного секса не стоит недооценивать.

Мы же уходя "налево" четко осознаем к кому и зачем, чаще всего это осмысленно и продумано до мелочей... Только вот смысл в чем? Не хочешь быть с человеком - так и скажи. Иди и "люби" кого хочешь и сколько хочешь себе в удовольствие. Хочется острых ощущений - прыгни с парашютом. В конце-то концов, каждый из нас заслуживает честности и хоть малейшего уважения.

Это касается всех.

Ты можешь изменить, тебе могут изменить... ты можешь простить любимого человека, но сможешь ли ты навсегда забыть об этом и ни разу не упрекнуть? Я более чем уверена, что не сможешь, а он не сможет остановиться. 

Измена - это конец.

Ведь когда любишь человека у тебя должно быть желание изменить ему только с ним же самим, без вариантов. Человеческие чувства - слишком хрупки. И если вам чего-то "недодают", то уж потрудитесь хотя бы сказать об этом.

Сегодня вы, а завтра вас. 

Цените то, что у вас есть, берегите это.

"Сиюминутное удовольствие в обмен на всю жизнь — слишком невыгодная сделка."©

Комментарии

  1. как всегда написала так, как оно есть..."Сегодня вы,а завтра вас". (Катя.)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

«Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку.»

Почему-то большинство мужчин склонны считать, что все женщины одинаковы. В свою очередь мы, женщины, также меряем их под одну линейку. Этому есть оправдание. Все мы живем в современном обществе, где почти не осталось границ. Нормы морали продолжают существовать лишь для тех, кто считает нужным их придерживаться, общественное мнение давно никого не интересует. Творим что хотим. Вместе со свободой действий у нас появилась возможность выбирать и сравнивать. Мы свободно знакомимся, общаемся, строим какие-то отношения...то с одним, то с другим, то с третьим. Серьезные или не очень, есть у них будущее или нет... никого не интересует. Все просто, это теперь называется - "опыт". Опыт в отношениях. Не получилось с одним - обязательно получится с другим. По сути никто ни от кого не требует хранить верность до брака, сидеть под домашним арестом и выглядывать судьбу через щелку двери. У нас есть возможность "перебирать" и познавать друг-друга. Но к сожалению, перебирать то мы ...

Я тебе доверяю

Доверие. Соцопрос моих знакомых мужчин доказал, что они требуют доверия. Все целого. Другими словами: терпеть ту, которая постоянно ищет какие-то улики их бесчестности - они не будут. Навязчивая идея женского пола под названием "Он мне изменяет" - рушит даже самые прочные отношения. Рано или поздно мужчине надоест доказывать обратное, рано или поздно он предпочтет превратить твою иллюзию в реальность. И тогда пеняй на себя. На самом деле действительно бывает такое, что ему приходится задержаться на работе, ведь ты тоже иногда задерживаешься. Он - мужчина, иногда ему хочется провести время в чисто мужской компании, так же как и тебе - чисто в женской и это не повод звонить через каждых пять минут и пытаться расслышать что-то подозрительное. Идя по улице он обратит внимание на девушку с красивой задницей, просто потому что это его природа, но это не значит, что у него с ней что-то было или будет и не стоит при каждой ссоре об этом вспоминать. Дело же не в том, что...

"Бракованное счастье"

Мы лжем. Мы лжем каждый день, каждую минуту... На работе, на улице, дома, в постели. Всем и всегда. Нет такого человека, который бы ни разу не солгал. Не важно в каких целях. Сам факт - мы лжем. И чаще всего мы лжем сами себе. Мы не способны воспринимать мир таким, каким он является. Мы придумываем себе уйму сказок и пытаемся скопировать на них жизнь. Выворачиваясь наизнанку мы пытаемся сохранить свои замки из песка как можно дольше. Нам с рождения навязывают потребность быть лучше чем другие, быть умнее, быть красивее, успешнее... В школе нас ругают за плохие оценки, в студенчестве за алкоголь и сигареты, мы становимся взрослыми, а нас все равно учат как жить, мы постоянно должны оправдывать чьи-то ожидания. И это не всегда касается только родителей. Человека в основном воспитывает общество. Взгляды формируются под действием происходящего вокруг: определенных событий, определенных людей. Каждая мелочь формирует нас. В ком-то формируется личность, в ком-то развиваются комплексы. В осн...